Friday, 29.03.2024, 16:45welcome Guest | RSS
3D Studio
Search
Site Menu
Login form
Username:
Password:
Categories list
News [34]
Tutorial [19]
Calendar
«  September 2009  »
SuMoTuWeThFrSa
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Add friend facebook
Friends Site




Код нашей кнопки:
Code of our button:


AD
NEWS PARTNERS
Home » 2009 » September » 8 » ArchiCAD 13
23:29
ArchiCAD 13


Компания GRAPHISOFT объявила о выходе ArchiCAD® 13, новая версии популярнейшей программы для архитектурного проектирования, которая поступит в продажу в середине сентября 2009 года.

13 версия ArchiCAD – результат многолетней работы команды разработчиков, в которой впервые была применена технология BIM Server (на стадии патентования) - новый стандарт в коллективной работе над проектом, позволяющий в любое время и в любом месте получить доступ к файлам BIM проектов.

ArchiCAD 13. Обзор нововведений

ArchiCAD 13 представляет новые уникальные технологии способные существенно повысить продуктивность работы за счет внедрения новых систем коллективной работы с проектами и упрощения документооборота.

  1. Общий доступ к данным проекта

    ArchiCAD 13 представляет первый в своем роде GRAPHISOFT BIM-сервер способный разграничивать права пользователей на доступ к файлам проекта с возможностью подключения как из локальной сети так и через Интернет.

    • Скорость

      Благодаря внедрению в ArchiCAD 13 среды для коллективной работы, долгое ожидание синхронизации сервера ушло в прошлое. Технология используемая Delta Server существенно сокращает сетевой трафик, благодаря чему члены команды разработки проекта могут работать совместно в режиме реального времени.

    • Безопасность данных

      Потеря данных из-за поломки оборудования может нанести непоправимый урон всему проекту: так поломка одного компьютера может загубить работу всего офиса. Архитектура BIM Server разработана таким образом, чтобы избежать подобных ситуаций. Любая неисправность отдельного компонента будет диагностирована, и в случае необходимости он будет отключен, для обеспечения целостности данных проекта.

    • Технология

      Новый подход к коллективной работе в ArchiCAD 13, с его разграничением прав на доступ к элементам и серверным менеджментом конфликтных ситуаций, сочетает гибкость работы в режиме 2D с мощью model-based моделирования. Компании-пользователи могут использовать свои силы гораздо более эффективно благодаря динамичному и центрально-ориентированному управлению рабочим процессом.

  2. Повышение производительности

    Традиционное повышение производительности в каждом значимом релизе не обошло стороной и ArchiCAD 13. Список улучшений реализованных в ArchiCAD 13 включает:

    • Аннотирование чертежей

      Предварительный просмотр дверей и окон может быть ассоциативно аннотирован непосредственно в окне предварительного просмотра. Только эта одна особенность позволяет значительно сэкономить рабочее время команде занимающейся документированием проекта.

    • Ориентирование виды

      В ArchiCAD 13, Ваш проект выравнивается, так как Вам надо: просто разверните вид в перпендикулярную позицию. Теперь Вы сможете легко редактировать диагональные крылья, в то время как Ваши аннотации будут автоматически подогнаны к окончательной ориентации плана.

    • Интеллектуальная "мягкая" заливка

      Несмотря на то, что заливки существуют со времени прихода CAD, "мягкая" заливка композитных конструкций всегда было проблемой. В ArchiCAD 13 эта проблема наконец была решена как для 2D так и для 3D документов.

    • Улучшенное управление объектами

      Опция Global model view поможет управлять отображением и манипулировать объектами библиотек на проектом уровне. Части библиотек используемые в проекте могут сохраняться непосредственно в файл ArchiCAD проекта, что дает уверенность в целостности проекта сейчас и в будущем.

    • Усовершенствование DWG

      Разработчики ArchiCAD 13 добились значительного прогресса в работе с DWG файлами. Так, новые возможности включают улучшенное управление слоями и возможность экспортировать несколько слоев в один DWG файл.

    • Обмен инженерными данными

      ArchiCAD 13 поддерживает классификацию BIM элементов как несущих, так и не несущих нагрузки структур, для более точного экспорта в программы, используемые инженерами-строителями. Тысячи стандартных металлоконструкций стали доступны в ArchiCAD 13.

    • Поддержка 64-битности в Windows

      После внедрения поддержки мульти-процессорности в ArchiCAD 12, было логично ввести поддержку 64-битности на Windows платформе.

Ссылки:

Начало продаж 26 локализаций ArchiCAD 13 запланировано на середину сентября 2009 года. Более подробную информацию Вы найдете по ссылке: www.graphisoft.com/products/archicad/
Views: 1021 | Added: defaultNick | Tags: ArchiCAD | Rating: 0.0/0
Total Comments: 0
Add a comment Only registered users can.
[ Register | Login ]
Мини-чат
news
AD
uploaded.to

Rapidgator.net

Our poll
Основная программа, которой вы пользуетесь : The main program you are using:
Total of answers: 2837
Archive of records
Statistics

Total online: 1
Guests: 1
Users: 0
IP
Statistics
Search